Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.08.2017 11:18

Ростовская область «рухнула» в рейтинге регионов по выполнению капитального ремонта

Ростовская область потеряла более пятидесяти позиций в рейтинге по исполнению программ капитального ремонта.

Сейчас донской регион находится на 65 месте, хотя еще в прошлом году входил в первую десятку. Составители рейтинга, активисты народного фронта, предположили, что такое падение связано с проблемами в организации капремонта. Вместе с Ростовской областью свои позиции потеряла и Республика Алтай.

Согласно прогнозам экспертов, на конец текущего года в донском регионе неиспользованными останутся 2,4 миллиарда рублей взносов ростовчан. А это составляет, как минимум, 74% от предполагаемого объема всех поступлений. В прошлом году остаток составлял 2,7 миллиардов рублей.

Нынешний рейтинг регионов составлен согласно данным, размещенным на портале «Реформа ЖКХ». Итоги подведены за первое полугодие 2017 года. По данным рейтинга, аутсайдерами оказались Республика Ингушетия и Забайкальский край. А лидерами по исполнению программ капремонта стали Ханты-Мансийский автономный округ, а также Липецкая и Омская области.

Ранее Ростов вошел в ТОП-10 крупнейших городов России по уровню комфорта. За основу были взяты 120 критериев, среди них «Жилье и прилегающее пространство», «Уличная инфраструктура», «Озелененные и водные пространства», «Социально-досуговая зона», «Общественно-деловая инфраструктура» и «Общегородское пространство».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РейтингкапремонтРостовская область
0
0