Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.08.2023 12:30

Жителям Ростова, в чей дом врезался трамвай, предложили компенсацию 120 тысяч рублей

Ростовчанин Вячеслав Бондарев, в чей дом на скорости врезался трамвай, написал обращение к властям. Надпись президенту Владимиру Путину он оставил на баннере, который закрывает огромную дыру в стене. На такой отчаянный шаг горожанин решил пойти после того, как за разрушенный дом ему предложили мизерную компенсацию — всего лишь120 тысяч рублей.


— РТК дали нам ответ. В документе сказано, что их специалисты посчитали сумму ущерба в 1 млн 118 тыс рублей. Они решили, что 400 тыс рублей нам выплатила страховка по трамваю. Еще 600 якобы выплатила страховка по дому. Однако они даже не удосужились узнать, выплатили нам эти деньги в действительности или нет. Ведь в страховке по дому нам отказали. В итоге у них получилось всего лишь 118 тысяч рублей, которые они готовы нам возместить в любой момент, — рассказала жена Вячеслава Наталья.

Естественно, Бондаревы с такой суммой компенсации не согласились и подали иск в суд. Первое заседание назначено на 14 сентября.


— У мужа крик души. Он оставил надпись стене дома: «письмо президенту». Супруг просит нашего адвоката написать ходатайственное письмо Путину и губернатору. Нам также рекомендуют обратиться к депутатам, но мой муж не верит, что нам помогут. Мы совсем отчаялись. Очень боимся прихода зимы. Ведь зимовать в неотапливаемом доме с дыркой в стене нам не хочется, — добавила она.

Напомним, что на Скачкова в частный дом жителя Ростова Вячеслава Бондарева 22 марта этого года врезался трамвай и полностью разрушил несущую стену. Комнату завалило обломками кирпичей, пострадало имущество, от мощного удара по стенам пошли трещины. Корреспондент «Блокнот Ростов» Дарья Кельян побывала в полуразрушенном доме и разобралась в ситуации.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтрамвайСкачковаразрушенный домкомпенсация
0
2