Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.01.2022 11:31

Ростовчанин пойдет под суд за мошенничество с субсидиями на 43 млн рублей

В Ростове-на-Дону под суд пойдет местный предприниматель, который похитил более 43 млн рублей. За эти деньги мужчина якобы пытался помочь инвалидам. Об этом сообщила пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, бизнесмен вместе с директором одной из донских компаний Сергеем Шрамовым, которого уже осудили за это преступление, подавали в общественную организацию липовые справки для получения федеральной субсидии. Деньги им были нужны якобы на покупку оборудования для сохранения и увеличения рабочих мест для инвалидов. В итоге они получили более 43 млн рублей.

— Но злоумышленники так и не купили необходимую технику и не создали рабочие места. Деньги они потратили на собственные нужды, — следует из сообщения.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Теперь предпринимателю грозит до 10 лет тюрьмы.

Отмечается, что имущество обвиняемого сейчас находится под арестом. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что октябрьский районный суд Ростова вынес приговор в отношении бывшего руководителя МКУ «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону» (ДИСОТИ) Георгия Разорителева. Его обвиняли в халатности при проведении работ по реконструкции моста на Малиновского.

Также мы рассказывали, что в Целинском районном суде Ростовской области вынесли приговор бывшему главе района Борису Сорокину, которого обвиняли в превышении должностных полномочий. Он выдал детям-сиротам некачественное жилье.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
судростовчанинсубсидииинвалидымошенничество
2
1