Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 01.07.2018 17:40

Ростовчанам пивными стаканчиками предложили спасти загибающиеся от дикой жары деревья

От лучей палящего солнца страдают не только дончане, но и деревья, которые, в отличие от людей, остаются без живительной влаги.

Ростовчане, изнывающие от жары, не смогли пройти мимо страдающих деревьев, оставшихся без капли воды. Те, кто их высадил в центре города, решили не поливать зеленые легкие города, оставив медленно умирать от зноя.

«Вечером иду с друганом по ул Театральной, смотрю от Макдональдса и до Садовой посадили новые деревья (семь штук) и они уже начали гибнуть, завяли листья, земля высохла и образовались большие трещины, т.к их не поливали. Я не смог пройти мимо, считаю, что пройти мимо когда просто необходима помощь и ты в силах ее оказать – преступлением. Не знаю, кто должен поливать эти деревья, я не стал выяснять, потому что поливать нужно было прямо сейчас, пока они не погибли», - рассказал в соцсетях ростовчанин Юрий Степной.

Парни пошли в ближайший ресторан общепита за ведром, чтобы полить деревья, но получили только пластиковые стаканчики 0.8 л. Тара дл полива нашлась в ближайшем парке.

«Персонал и окружающие были несколько удивлены тем, чем мы занимались. В итоге нами были политы все семь деревьев, примерно по десять литров на каждое. Надеюсь администрация увидит этот пост и примет меры, т.к случай это не единичный, когда только недавно посаженные деревья пропадают из-за отсутствия полива!» - написал ростовчанин.

Ранее мы писали, как мощное и необыкновенное природное явление заставило ростовчан дрожать от страха.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
деревьяводамужчиныполивжараРостов
0
0