Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 01.07.2018 08:20

Мощное и необыкновенное природное явление заставило ростовчан дрожать от страха

Сегодня ночью, 1 июля, горожане не могли уснуть от разбушевавшейся грозы. Особо впечатлили дончан электрические искровые разряды в атмосфере, которыми наполнилось хмурое небо. Страх, восхищение и осознание величия матушки-природы испытали очевидцы.

Молния, которая окутала ростовское небо, заворожила жителей города. Они поспешили заснять удивительное и столь нечастое природное явление на камеры мобильного телефона. Получилось впечатляюще. Многие горожане испугались не на шутку.

"Красиво! В грозу мобильным лучше не пользоваться", " А я шаровую молнию видел", "Как страшно! Ужасно боюсь грозу!", "Земля отделалась лёгким испугом", "Когда молния бьет при дожде, то разрубает дерево", "В Александровке на молочной ударило в дерево. Буквально в 15 метрах от меня", "По трассе ехать просто невозможно было", "У молнии есть ведущая ветвь, называется лидер. Так вот, лидер спускается к земле не сразу, а этапами в несколько заходов. И только после некоторых попыток из земли устремляется ответный лидер, который намного ярче, быстрее и мощнее - он и соединяется с молнией. Но так как земля носит нулевой потенциал, а ток идёт от + к -,то совсем условно можно сказать, что молния идёт от облаков к земле. Но это условность, на самом деле земля бьет облака", - комментировали подписчики "Ростов Главный".

AQFvPHcqYyg.jpgCH6vGaDDaEE.jpgEdUbJNmBCsM.jpgIYAs6l5qa_s.jpgM6F4oKIOuyo.jpgN5JzO_QgBV4.jpg
udHSoqn_EUE.jpgvWHgWxnz8Kk.jpgxTeueBCgLSI.jpg

Читайте также, как дожди и грозы снизят температуру в расплавленном солнцем Ростове в это воскресенье.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгрозамолнияпогодастрах
0
0