Ростов-на-Дону Вторник, 21 мая
Спорт, 12.11.2019 21:28

«Ростов-Дон» в упорной борьбе обыграл ЦСКА

«Ростов-Дон» в упорной борьбе обыграл ЦСКА. Фото: пресс-служба ГК «Ростов-Дон"

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» провел матч чемпионата страны против московского ЦСКА. Игра прошла на выезде, а поддержать команду приехали порядка 80 ростовских болельщиков.

Ростовская команда прилетела в Москву после победного матча с «Люблином». Матч против ЦСКА был первым в истории клубов. Московская команда была основана совсем недавно — только перед старом сезона 2019/2020, ее возглавил экс-тренер «Ростов-Дона» Ян Лесли.

Первый тайм прошел в смешанных чувствах — команды активно атаковали. И хотя «Ростов-Дон» в большинстве случаев вел, преимущество было небольшим. Нужно отметить, что Галина Мехдиева прекрасно отстояла первый тайм, показав прекрасную статистику. Итоговый счет первого тайма — 10:12 в пользу ростовчанок.

Вторая половина встречи началась активно — ЦСКА атаковали, их прорывы были успешны и они сравняли счет — 13:13. Однако уже после этого «Ростов-Дон» показал свою силу, дважды забила Юлия Манагарова, а после отметилась голом Анна Вяхирева. После ЦСКА пытался отыграться, но ничего не получалось. Тем более, усложнило ситуацию удаление Шаны Массон у ЦСКА. Ян Лесли взял тайм-аут, но после этого снова забила Вяхирева. Переиграть москвичкам «Ростов-Дон» так и не удалось. Итоговый счет — 20:25.

Следующий матч «Ростов-Дон» проведет дома. В ростовском Дворце спорта пройдет игра в рамках Лиги чемпионов против «Бухареста». Начало матча — в 15:00.