Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 19.04.2018 13:59

Робототехники со всей России соберутся на EUROBOT 2018 в Ростове

В Субботу 21 апреля в 12:00 состоится торжественное открытие национального этапа робототехнических соревнований EUROBOT 2018, где за право представлять нашу страну на мировом финале во Франции сразятся лучшие робототехники со всей страны.

В соревнованиях примут участие две команды из Ростовской области. Сборная ДГТУ deBug представит регион в высшей лиге EUROBOT-PROFI (18-30 лет), воспитанники Юридической гимназии № 9 - команда «Юристы» - в лиге юниоров EUROBOT-JUNIOR (7 до 18 лет). Регистрация команд на финал робототехнических соревнований завершилась 10 апреля, заявки на участие подали 155 команд из 20 регионов России.

В этом году тема соревнований: «Города роботов. Строим лучший мир». Роботы будут состязаться в умении строить здания, обеспечивать город питьевой водой и энергией, ухаживать за растениями. Подобные прикладные задачи - одна из ключевых особенностей EUROBOT. Организаторы и участники первенства, по их словам, «стремятся сделать вклад в решение актуальных задач «большой» робототехники, а не демонстрировать зрелищные трюки».

Роботам каждой из команд предстоит сразиться в нескольких раундах, продолжительность которых составляет всего 100 секунд. Во время турнира машины выполнят различные задания, передвигаясь по специальному полю. В дуэли победит команда, которая выполнит задания быстрее и точнее.

Российский финал EUROBOT 2018 пройдет в Ростове-на-Дону на базе ДГТУ при поддержке Фонда президентских грантов и Сбербанка России.

Торжественное открытие соревнований состоится 21 апреля в 12:00 в Академии строительства и архитектуры ДГТУ (пер. Журавлева, 33). В 12:30 состоится пресс-подход. Для участия в мероприятии необходима аккредитация на электронную почту isdstu@mail.ru.
ДГТУттт.jpg

Ранее мы писали о том, что ростовский ДГТУ усовершенствовал свои позиции в списке лучших университетов мира.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДГТУроботысоревнования
0
0