Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2018 12:10

Второй международный симпозиум «Единое здоровье» проходит в стенах ДГТУ в Ростове

В донской столице встретятся специалисты из России, Великобритании, США, Израиля, Грузии, Казахстана и Армении, которые обсудят проблемы гуманного контроля над численностью бездомных животных в городе.

В симпозиуме принимают участие более 800 российских и зарубежных экспертов в области ветеринарии, экологии, урбанистки, психологии, государственных и общественных деятелей, а также студентов профильных направлений, специализирующихся в проблематике синантропных животных (животных, образ жизни которых связан с человеком и его жильем).

Одну из секций симпозиума проведет президент ассоциации практикующих ветеринарных врачей России Сергей Середа. Специалисты из Петрозаводска поделятся опытом создания самого успешного в России приюта для животных.

- Симпозиум проходит во второй раз и уже стал площадкой для общения людей разных специальностей, которые так или иначе касаются одной темы, - отмечает завкафедрой «Биология и общая патология», координатор проекта Алексей Ермаков. - В этом году на «Едином здоровье» поднимается сложная и резонансная тема - гуманный контроль над численностью бездомных животных в городе. Мы приглашаем зоозащитников и всех интересующихся этой темой граждан к участию и конструктивному диалогу.

Одна из ключевых докладчиков симпозиума, представитель старейшей благотворительной организации Великобритании - Dogs Trust Worldwide - Нелли Маракаева, в своем докладе поделится опытом гуманного управления численностью животных в густо населенных местностях.

Ранее мы писали, эмоциональный робот-полиглот, разработанный ДГТУ, будет кассиром зоопарка в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУсимпозиумЕдиное здоровьеэкологияживотныеРостов
0
0