Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.11.2017 21:05

Ремонт улицы Кузнечной в Ростове обойдется городской казне в 12 миллионов рублей

На ремонт улицы Кузнечной потратят более 12 миллионов рублей.

Ремонт будет идти в границах переулок 2-й Поселковый - улица 1-я Круговая. Заявку по выбору подрядчика разместила дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры. Деньги будут выделены из городского бюджета. Озвученная цена контракта - 12 171 975 рублей. 

Выбранному исполнителю предстоит срезать старый слой асфальта, обустроить основание, установить бетонные и цементно-песчаные плиты для тротуаров, заменить люки и кирпичные горловины колодцев, вывезти весь мусор и постелить новый асфальт. Победитель аукциона при необходимости может построить своими силами все временные сооружения для складирования материалов, изделий, конструкций. По условиям аукциона, дорожное покрытие должно прослужить не менее пяти лет.

Все работы необходимо выполнить в течение 15 дней после подписания контракта. Победитель аукциона определится 10 ноября, то есть участок нужно отремонтировать до конца ноября, а именно в сезон дождей и снега.

Ранее пробки возле автовокзала «порадуют» ростовчан во время ремонта дороги на Сиверса. На это время водителям придется искать другие пути проезда. Полностью мост не перекроют, однако больших пробок избежать вряд ли удастся.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДорогаремонтденьгибюджетРостов
0
0