Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 02.08.2017 06:17

Разгоряченная алкоголем женщина задушила и ограбила своего собутыльника в Ростовской области

Жительница Советского района Ростовской области предстанет перед судом за убийство и кражу.

Трагедия произошла в мае 2017 года в одном из частных домов станицы Советская. 54-летняя женщина пришла в гости к своему 75-летнему приятелю, чтобы приятно провести с ним время за распитием алкоголя. Во время застолья между старыми знакомыми произошел конфликт. Разъяренная гостья схватила в руки веревку, накинула ее на шею пенсионеру, после чего задушила его. Перед тем как покинуть жилище убитого ей мужчины, женщина решила прихватить с собой все его сбережения. Всего добычей злоумышленницы стали 39 100 рублей.

- Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, в результате грамотно проведенных следственных действий и оперативных мероприятий, обвиняемая была задержана в кратчайшие сроки на территории Обливского района, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Сейчас злоумышленница находится под стражей. Женщине предъявлено обвинение по двум статьям: «Убийство» и «Кража». Максимальное наказание, которое грозит ей по совокупности совершенных преступлений, - до 20 лет лишения свободы.

Тем временем в Ростовской области судят мужчину, до смерти забившего своего 10-месячного сына головой о деревянный сундук. Ростовчанин убил младенца за то, что тот мешал ему употреблять алкоголь. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убийствокражаРостов-на-Донупенсионерсобутыльникиалкоголь
0
0