Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 28.05.2017 12:20

Разбойник из города шахтеров напал на женщину в Ростовской области

Опасного рецидивиста-грабителя с поличным поймали в Ростовской области.

Сегодня, 28 мая, полиция города Гукова отрапортовала о задержании уличного грабителя. Жертвами мужчины с криминальным прошлым и не менее криминальным будущим оказывались женщины.

Жительница Гуково шла по улице Ковалева. Это  - центр шахтерского города. Неожиданно к ней подбежал мужчина, толкнул женщину и вырвал и ее рук сумку. Грабителя попытались остановить очевидцы преступления, но ему удалось скрыться. В сумке лежали документы, банковские карты и кошелек с шестью тысячами рублей

Расстроенная женщина отправилась в полицию, где и поведала полицейским свою грустную историю. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали грабителя. Им оказался 32-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и разбой. За то небольшое время, что он гулял на свободе после грабежа, преступник успел потратить часть награбленного. Остатки денег полицейские вернули женщине.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», ему избрана мера пресечения в  виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Ростовской области.

Между тем в Гуково продолжаются акции протестов шахтеров. Горняки требуют выплаты задолженности по зарплате, образовавшейся после банкротства компании "КингКоул".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьГуковограбежженщина
0
0