Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 26.05.2017 17:14

Несостоявшийся грабитель был пойман на месте преступления с полными карманами краденного золота

В Первомайском районе Ростова на месте преступления задержали несостоявшегося грабителя. 

36-летний местный житель поднимался по лестнице многоэтажного дома. На одной из лестничных клеток мужчина заметил незапертую дверь и решил воспользоваться представленным шансом. Он легонько толкнул дверь, после чего перешагнул порог квартиры и начал шарить по различным шкафам и тумбочкам в поисках ценных вещей.

Но неудачливый грабитель не заметил одной мелочи - хозяин квартиры был дома. Владелец жилища незамедлительно набрал номер полиции и сообщил, что в его квартире находится посторонний. Полицейские приехали в самые кратчайшие сроки. Но за это время злоумышленник уже успел набить карманы золотыми украшениями и не забыл прихватить с собой банковскую карточку потерпевшего. Просчитавшегося мужчину задержали прямо на месте преступления.

- Задержанный был доставлен в отдел полиции, - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статьям «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Покушение на кражу».

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Ранее молодая гостья оставила без заначки доверчивого хозяина квартиры в Ростове. Хитрая ростовчанка нашла припрятанную в шкафу заначку из 22 тысяч рублей, сунула себе в карман и поспешила удалиться. Когда мужчина понял, что вместе с гостьей исчезли и его деньги, он сообщил об этом в полицию.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Кражанезапертая дверьРостов
0
0