Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.05.2017 17:18

Ценные детали с завода в Ростовской области воришки вынесли в рабочее время

Ценные металлические изделия похитили с завода в Ростовской области в рабочее время, когда на предприятии было полно людей.

Сегодня, 21 мая, в Гуково раскрыли кражу металла с одного из местных заводов. Полиция задержала двух подозреваемых в преступлении.

Один из администраторов завода в Гуково обнаружил пропажу металлических деталей с территории предприятия. Рабочие не смогли объяснить, куда делись детали. После этого менеджер обратился в полицию. Ущерб предприятия оценен в 30 тысяч рублей

Полицейские быстро вышли на след деталей и выяснили, что их украли  двое жителей Гуково, возрастом 57 и 38 лет. Один из них ранее был судим за совершение аналогичного преступления.

- Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемые на автомобиле в дневное время суток проникли на территорию завода, похитили металлические изделия для дальнейшего сбыта и скрылись, - уточнили в пресс-службе главного управлении МВД России по Ростовской области

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». До решения суда им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее в Гуково воры вместе с «Нивой» решили прихватить и гаражные ворота.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьГуковозаводметалл
0
0