Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.01.2017 18:22

Пятилетняя девочка умерла от кровотечения из носа после удаления аденоидов в Ростове

Следователи проводят проверку по факту гибели ребенка в квартире Ростова-на-Дону.

Трагедия произошла вчера, 29 января, в одной из ростовских семей. У пятилетней девочки внезапно пошла носом кровь. Кровотечение было настолько сильным, что девочка потеряла сознание и умерла.

Незадолго до этого, 24 января, ребенку была проведена операция по удалению аденоидов в больнице Ростова. После чего малышку выписали домой под наблюдение врача.

- Следователем осуществлен выезд по месту жительства девочки. Следов, свидетельствующих о насильственном характере наступления смерти, не установлено, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Предположительно ребенок умер от аспирации, которую вызвало кровотечение из носоглотки. После проведения судмедэкспертизы будет определена точная причина.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение по данному факту.

На днях шестилетний мальчик ушел из жизни в Ростове после приема лекарств от гриппа. Доктор осмотрел ребенка. По словам специалиста, мальчик заболел ОРВИ.                                                                                      


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
детикровотечениеРостов-на-Донутрагедия
0
0