Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 31.01.2017 13:59

Против новой маршрутной сети общественного транспорта проголосовали жители Ростова

Новую транспортную сеть города жестко раскритиковали жители Ростова-на-Дону.

Ростовчане потребовали сохранить часть маршрутов, которые связывают отдаленные части города, и не сокращать число микроавтобусов. Голосование за новую маршрутную сеть прошло на сервисе «Активный ростовчанин».

Всего за пять дней инициатива собрала «норматив» - более 500 голосов. При этом лишь 133 человека проголосовали за маршрутную сеть и 383 – против.

По условиям сервиса чиновники рассматривают инициативу только тогда, когда она набирает не менее 70% голосов в поддержку.

Среди основных претензий ростовчан: отмена маршруток и уничтожение «экскурсионных» автобусов. Люди отмечают, что после их отмены придется ездить с пересадками через центр. Для многих это дополнительные расходы времени и денег.

- Прошу вернуть хоть какой-нибудь транспорт с Западного (ГПЗ-10) на Северный. Например, 23/25 маршрутку или 91 (ее вообще не нашла в планах старых/новых), - обращается Ирина Деулина.

- Для меня маршрутка - это способ быстро доехать до нужного места, особенно с детьми. Отмена маршруток приведет лично для меня будет катастрофой, потому что альтернатива им не автобус, а такси. Я против, - написала Ирина Бугаенко.

Кроме того, в случае принятия изменений, жители садовых товариществ 339-й Стрелковой Дивизии и проспекта Стачки, а также соседних улиц рискуют вообще остаться без транспорта.

Схема новой транспортной сети Ростова-на-Дону была опубликована 27 января на сервисе «Активный ростовчанин» на официальном портале городской Думы и администрации города. Власти пообещали учесть все пожелания жителей при внесении корректировок по итогам общественного обсуждения.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
транспортная сетьмаршруткиРостов-на-Донуголосование
0
0