Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 27.01.2017 18:21

Новую маршрутную сеть Ростова вынесли на голосование горожан

С новой маршрутной сетью города предложили ознакомиться жителям Ростова-на-Дону.

Сегодня, 27 января, была опубликована схема новой транспортной сети донской столицы. Состоит она из 54 маршрутов, которые обслуживаются автобусами большой вместимости. Еще 57 - рассчитаны на средние и малые маршрутки.

В ходе разработки маршрутной сети учитывались пожелания самих ростовчан. Было проведено анкетирование с целью выяснить наиболее популярные маршруты и виды используемого транспорта.

- Были построены матрицы корреспонденций для всех зон города. Всего сформировано 157 зон с характеристикой мест притяжения, выделением улиц, пригодных для движения общественного транспорта, путей подхода к остановочным пунктам, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Там отметили, что особое внимание уделялось изучению скорости и времени движения по каждому участку сети.
В результате, количество автобусов большой вместимости возросло с 443 до 631. Маленькие маршрутки было решено сократить – с 750 до 458 единиц.

Ростовчанам предлагают принять участие в обсуждении и голосовании маршрутной сети на сервисе «Активный Ростовчанин» на Официальном портале городской Думы и Администрации города.

Пожелания жителей будут рассмотрены и учтены при внесении корректировок по итогам общественного обсуждения. Голосование начинается сегодня, 27 января, и будет проходить по 17 февраля включительно.

сеть1.jpg

Разработку новой маршрутной сети Ростова-на-Дону сделали на кафедре «Организации перевозок и дорожного движения» в АСА ДГТУ.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
маршрутная сетьавтобусыРостов-на-Донуголосование
0
0