Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 26.10.2017 11:05

Простаивающие на остановках автобусы уберут с улиц Ростова

С автотранспортными предприятиями, автобусы которых долго стоят на остановках, администрация Ростова будет расторгать договора. 

По словам директора департамента транспорта Сергея Саенко, сейчас предприятия лишь платят штрафы за такое нарушение. Если дело все-таки дойдет до расторжения контрактов, то маршруты передадут другим перевозчикам, которые хотят выполнять свою работу качественно. Об этом сообщает "Donnews". 

- В ближайшее время в отношении тех, на кого не влияет эта, с нашей точки зрения, действенная мера, мы будем применять новые санкции. А именно: одностороннее расторжение договорных отношений на обслуживание городских маршрутов, - рассказал Саенко. 

После годового расследования выяснилось, что больше всего тратят время пассажиров на остановках почти все маршруты города, но больше всего "преуспели" в этом автобусы №99 и №7. А уважают людей в салоне и уезжают с остановочных комплексов сразу маршруты №94, №96, №4, №16, №34, №34А, №57 и №71. К такому выводу пришли портал "Ростов-Транспорт" совместно с представителями "Ростовского Городского Транспорта" и Travel.ру. 

Ранее сообщалось, что власти Ростова закупят сто новеньких автобусов за 1,1 миллиарда рублей. По итогам аукциона комиссия признала торги несостоявшимися и было принято решение о заключении контрактов по начальным максимальным ценам с единственным участником.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуавтобусыостановки
0
0