Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2017 09:00

Продажа на остановке куриного мяса с выхлопными газами возмутила жителей Ростова

Активная уличная торговля куриным мясом развернулась на остановке автобуса 34-го маршрута, напротив Центрального рынка.

Лоток с продукцией заметили на краю тротуара возле проезжей части. Продавщица расположилась на остановке автобуса 34-го маршрута, напротив Центрального рынка. Мясо ничем не накрыто.

Мимо проходит большое количество людей, проезжает общественный транспорт, дымящий выхлопными газами. В результате вся уличная грязь оседает на куриное мясо. Фотоподтверждение опасной торговли в центре Ростова опубликовала местная жительница в социальной сети.

Снимок вызвал бурное обсуждение среди ростовчан: «Если бы не было спроса не продавали», «У каждого своя голова на плечах», «Вы думаете, в магазинах лучше? Сейчас кур выращивают на химии, да таких, что газы от автобуса детский лепет». Несколько пользователей пошутили, что таким образом от выхлопных газов мясо получается подкопченным.

Прозвучало также предположение, что такой товар значительно дешевле, чем в супермаркетах и его, несмотря на негигиеничность, покупают малоимущие.

- Таких лотков по городу возле каждой остановки. То рыба, то мясо. И ничем не прикрывают. Просто стол и коробки с продуктами. Часто то, что таким способом реализовывается, значительно дешевле, чем в магазине, а покупают это люди с низким достатком. Как тут осудишь бабулю у которой пенсия - это марш на выживание! На качество такие люди часто не обращают, - отметил один из интернет-пользователей.

курица.jpg
Накануне специалисты Роспотребнадзора предупредили водителей Ростова об опасных незамерзайках.

    Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0