Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 07.01.2017 12:16

Притон для наркоманов в «нехорошем» доме Ростовской области организовал рецидивист

В Матвеево-Курганском районе Ростовской области был задержан 41-летний мужчина.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Матвеево-Курганский» сообщили о том, что им удалось установить: этот местный житель организовал в своем доме притон для изготовления и употребления наркотических средств. В ходе обыска полицейские изъяли синтетические наркотики, известные как «соль». Правоохранители также установили посетителей «нехорошего» домовладения.

Как выяснилось, организатор ликвидированного наркопритона оказался рецидивистом. Задержанный 41-летний злоумышленник ранее уже был судим за незаконное хранение наркотических средств, а также за совершение кражи и грабежа.

- В отношении задержанного следствием МО МВД России «Матвеево-Курганский» возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 232 «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и частью 1 статьи 228 «Незаконное хранение наркотических средств» Уголовного Кодекса Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области

Преступнику грозит новый срок – до четырех лет лишения свободы.

Недавно стало известно о том, что 43-летняя женщина организовала и содержала притон для наркоманов в Ростовской области. Жительница города Шахты также предоставила свою жилплощадь для потребления запрещенных веществ.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьнаркоманынаркопритонполициярецидивист
0
0