Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.01.2017 14:02

43-летняя женщина организовала и содержала притон в Ростовской области

Жительница города Шахты предоставила наркоманам свою жилплощадь для потребления запрещенных веществ.

Сегодня, 5 января, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Шахты провели спецоперацию. В результате ее была задержана 43-летняя местная жительница, которая организовала и содержала притон.

Оперативники сообщили, что им удалось выявить противоправную деятельность женщины. Как выяснилось, она неоднократно предоставляла свою жилплощадь на проспекте Ленинского Комсомола наркоманам для потребления запрещенных веществ.

В «нехорошей» квартире был проведен обыск. В результате полицейские обнаружили и изъяли синтетическое вещество «соль» весом около трех граммов.

- В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Организация, либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ». Санкциями этой статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Сегодня стало известно и о задержании 44-летней жительницы Ростова. Мошенница взяла большую сумму у женщины за поступление в вуз ее дочери.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьШахтынаркоманызадержание
0
0