Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 12.03.2018 11:51

Приступить к ремонту дорог в Ростове власти обещают уже в апреле

Уже в начале апреля, при наступлении благоприятных погодных условий, подрядные организации начнут ремонт улично-дорожной сети города Ростова.

Ремонт будет выполняться в рамках Приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» и по заранее обозначенным объектам уже распределены подрядные организации.

- В плане работ - 43 объекта, среди которых, например, улица Вересаева. Капитальный ремонт этой улицы проводился в 2009 году и гарантийный срок истек в 2014 году. Также в ненормативном состоянии находится проезжая часть проспекта Космонавтов, проспекта Королева, улица Шмидта и других объектов, по которым также истек гарантийный срок и зафиксированы значительные разрушения, - сообщил директор МКУ «ДИСОТИ» Дмитрий Свиридов.

Сейчас, до начала основных работ, дорожные бригады поддерживают проезжую часть в технически исправном состоянии методом ямочного ремонта. Задействовано три асфальтобетонных завода и четыре дорожные бригады.

В администрации утверждают, что за период с пятого по 12 марта выполнены работы литой асфальтобетонной смесью в рамках муниципальных контрактов на девяти объектах площадью 629 м2, по гарантии на 20 объектах площадью 208 м2.

Ранее мы писали о том, что «пробочный» ад на ростовском проспекте Ворошиловском завершится не раньше мая.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовдорогиремонт
0
0