Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 12.03.2018 10:42

«Пробочный» ад на ростовском проспекте Ворошиловском завершится не раньше мая

Ремонт улицы Станиславского в Ростове планируют закончить почти за два месяца.

Труднее всего придется тем жителям донской столицы, которые часто ездят по проспекту Ворошиловскому. Там на пересечении со Станиславского сейчас работают археологи. Они ищут останки животных, захороненных в прошлых столетиях.

- Копают до глубины 70-80 см. Как бы то ни было, сейчас мы все действуем в ускоренном темпе - в две-три смены. Нужно успеть к началу мая, когда по улице запустят трамваи, - рассказал "Блокноту" прораб участка.

111111.jpeg
WhatsApp Image 2018-03-12 at 09.43.07.jpeg

По его словам, основная сложность возникнет с укладкой плитки, так как это занимает больше всего времени.  

- А вообще, как можно было делать дорогу на улице, где домам по двести лет? Администрация взяла слишком большой объем работ, нужно было дойти максимум до Ворошиловского и остановиться, - подчеркнул прораб.

Как только археологи закончат раскопки, подрядная организация приступит к укладке асфальта и рельсов. Автолюбителям же придется худо - к примеру, сейчас движение парализовано от Большой Садовой до Станиславского.



Ранее на перекрестке Ворошиловского и Станиславского нашли скелет коня и чучело теленка. По мнению специалистов, недалеко может быть похоронен всадник.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСтаниславскогоВорошиловскийремонтпробки
0
0