Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2018 06:03

Прилично одетая женщина заставляла малолетнюю дочь попрошайничать в торговом центре Ростова

Свидетелями вопиющего отношения матери к собственному ребенку стали посетители торгового центра в Ростове-на-Дону.

Вполне приличного вида женщина средних лет заставляла маленькую девочку просить милостыню у прохожих в ТЦ «Золотой Вавилон». Одна из посетительниц решила вразумить нерадивую мать и сняла ее на камеру своего телефона. Однако никаких комментариев относительно своего постыдного поступка оператор Таисия Б. от ростовчанки так и не услышала.

В процессе съемки побирушка то и дело порывалась вырвать гаджет из рук женщины и даже ударила ее по почкам. Возмущенная посетительница пыталась привлечь внимание прохожих к инциденту, но те совершенно равнодушно отнеслись как к самой матери, так и к ее нечастному оборванному ребенку.

- Охраны нигде по периметру не было видно. Я прибежала в «Летуаль», мне от туда даже охрану вызвать не могли. «Золотому Вавилону» нужно как-то вопрос охраны пересмотреть. Здесь, случись что, то никто тебе не поможет. Неплохо бы проинспектировать соответствующим органам ТЦ на предмет безопасности, - посетовала Таисия Б. в паблике «Ростов Главный» во ВКонтакте.

Жители донской столицы посоветовали женщине обратиться с отснятыми материалами в правоохранительные органы, поскольку действия «героини» попадают под статью уголовного кодекса «О вовлечении несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий», к которым также относится и попрошайничество. За данное правонарушение женщине может грозить до четырех лет лишения свободы.

п1.jpg
п2.jpg

Тем временем опасного злоумышленника из Краснодара разыскивают в Ростовской области. Мужчина сбежал из-под следствия после совершения особо-тяжкого преступления.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
попрошайничествомилостыняРостов-на-Донувовлечение несовершеннолетнихторговый центр
0
0