Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 30.03.2018 13:53

Пожарным и прокурорам пришлось взламывать шкаф с огнетушителями в торговом центре Ростова на видео

В результате прокурорской проверки у бизнесменов, владеющих торговым центром в Советском районе Ростова-на Дону изъяли документы на эксплуатацию здания.

Сегодня  ТЦ "Левенцовский" проверили прокуроры и эксперты МЧС. Они хотели выяснить, соблюдаются ли в здании все необходимые нормы противопожарной безопасности. "На бумаге" все было гладко. Однако, в ходе осмотра вскрылись сразу несколько нарушений. Некоторые датчики задымления были неисправны и не работали. В здании не хватало аварийных выходов, а несколько дверей были заперты вопреки установленным требованиям. На третьем этаже здания стражи порядка нажали кнопку пожарной сигнализации, но звуковое оповещение почему-то не сработало. Для чего необходима эта кнопка прокурорам и инспекторам вразумительно объяснить никто так и не смог. 

Как сообщил инсайдер, в одном из помещений правоохранители решили осмотреть состояние огнетушителей. Однако, проверить их не вышло - охранник просто не смог открыть шкаф ключом. В итоге, специалисты экстренных служб с недоумением наблюдали, как сотрудники заведения ломают дверь. Экзамен был провален, ведь речь шла о здоровье и жизнях сотен людей. У владельцев торговых площадей изъяли все документы на эксплуатацию здания. По предварительным данным, в ближайшее время им необходимо устранить нарушения. Видео бессилия торговцев показать свое заведение безопасным уже набирает сотни просмотров в интернете. 


Ранее мы писали про то, как  мусорную «лавину» обрушили разгневанные жильцы на машины автохамов в Ростове. В отместку горожане или коммунальщики устроили для обнаглевших водителей "шведский стол" из объедков прямо на лобовом стекле.  

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донукатастрофапожарторговый центрКемеровоогнетушительпроверка
0
0