Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 23.01.2019 14:05

Первого заместителя главы администрации Новочеркасска поймали на взятке

Вчера, 22 января, в Новочеркасске сотрудниками ФСБ был задержан первый заместитель администрации города Сергей Басакевич. По сведениям издания Donday, чиновника поймали на взятке в его кабинете, сразу после того, как тому передали взятку в размере одного миллиона рублей.

На тот момент Сергей Басакевич официально считался ушедшим на больничный, хотя в день задержания он находился на своем рабочем месте. Кроме того, он по-прежнему активно работал, принимая участие в заседании комиссии по вопросам социальной политики. Однако, спустя два часа к нему с неожиданным подарком заглянули гости из ФСБ.

Также стало известно, что крупный подкуп был передан Басакевичу за помощь при выборе "подходящего" подрядчика в реконструкции парка в Октябрьском микрорайоне. Кстати говоря, именно для этого парка должны были выделить сотни миллионов бюджетных рублей. Однако эта информация пока что не подвержена.

Предположительно, взяткодатель изначально договорился со следствием и подложил чиновнику «подставные» купюры. Сразу же после "липовой" сделки, Сергей Басакевич был задержан.

Связано ли это с масштабной борьбой против коррупции в России, которая должна была затронуть и Ростовскую область, еще неизвестно.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуСергей Басакевичвзятка
0
0