Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.03.2017 00:55

Потрясающий путь «Ростова» в еврокубках завершился на великом «Олд Траффорд»

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" выиграл у "Ростова" - 1:0.

За желто-синих в Англии не смогли сыграть сразу четыре футболиста "основы" - дисквалифицированные Калачев и Гацкан, а также травмированные Гранат и Джанаев. 

Встреча, как и ожидалось, началась с давления хозяев поля. Манкунианцы много владели мячом и терзали ростовчан атаками. На 5-й минуте, после подачи углового и сейва Медведева, Ибрагимович с метра ударил в штангу. Спустя 12 минут швед открылся в штрафной и попытался перекинуть мяч через вышедшего из ворот голкипера "Ростова", но пробил над перекладиной.

Ростовские "мужики" действовали с опаской, но крайне собранно. Избежать опасности в гостевом матче с "МЮ" вряд ли сможет хоть одна команда на планете, поэтому россиянам раз за разом приходилось отбиваться. На 30-й минуте Мхитарян вырвался один на один и чудом пробил мимо дальней штанги. На 34-й минуте Ибрагимович вновь оказался свободным в штрафной площади и мощно выстрелил в дальний угол - "Ростов" снова спасла штанга.

После этого донская команда пыталась пару раз убежать в контратаку, но ничего опасного создать не удалось. А закончился первый тайм очередным моментом "Манчестер Юнайтед" - удар Погба отразил Медведев в красивом прыжке.

Во второй половине поединка "Ростов" заиграл увереннее. На 54-й минуте бойцы Бердыева создали первую опасную ситуацию - Азмун с 23 метров закрутил снаряд в угол - Ромеро спас хозяев. После этого в матче наступило затишье. А оно, как известно, бывает перед бурей. Ею стала грубейшая ошибка Кудряшова, в результате которой "МЮ" провел быструю атаку: Мхитарян прострелил во вратарскую, где пас пяткой Ибрагимовича замкнул Мата - 1:0.

Но героический "Ростов" не сдавался, а звездный "Манчестер Юнайтед" постыдно стал обороняться. На 79-й минуте Бухаров головой чуть было не завершил заброс Нобоа, но хозяев снова выручил аргентинец Ромеро. Символично, что именно наши ребята завершали этот матч своим моментом - Нобоа закрутил мяч в девятку со штрафного, а вратарь хозяев сделал очередной сейв.

Итог - поражение "Ростова" 0:1. Еврокубковый путь славных "мужиков" из Ростова-на-Дону завершился в легендарном "Театре Мечты", чем не повод для достижения новых высот?

погба.jpg
Удар Погба

моуриньо.jpg
Жозе Моуриньо


Ранее хорошим полем и фанатами пригрозил "Ростову" игрок "МЮ" Феллайни.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Манчестер ЮнайтедРостовЛига Европы1/8 финала
0
0