Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.10.2018 18:11

«Потолок обрушился на головы наших детей», - ростовчане в ужасе от качества ремонта в школе

Шок и леденящий душу страх испытали ростовские родители, которые увидели в мессенджере сообщение: «Мама, у нас падает потолок в классе».

Встревоженные мамы и папы стали звонить своим детям, но те не брали телефоны. Как потом оказалось, никто из школьников не был травмирован, лишь сильно испуган, а сколько нервных клеток потеряли взрослые - никто не считал.

Почему же ученики ростовского лицея № 33 не отвечали на звонки? Все просто: по словам встревоженных родителей, обратившихся в редакцию «Блокнота Ростова», школьникам попросту запретили брать трубку, а фото инцидента потребовали удалить из телефона. Послушались не все ученики. Они рассказали, что плитки с навесного потолка стали сыпаться на головы прямо во время перемены. Всего в классе обрушилось шесть плиток (одна из них легко задела и сильно напугала ученика), а массивный светильник повис на проводе.

28dc55e4-a508-4bca-b4a0-ea08fc04e918.jpg

Учительница оперативно вывела детей в коридор, а потом, как ни в чем не бывало, провела урок в соседнем классе. Дальше события развивались стремительно: родители, не дозвонившись до своих детей, прибежали в школу.

b187e69c-1d68-4f6d-bae9-b1095899b4fb.jpg

«Представьте, что мы почувствовали, когда увидели такие тревожные сообщения. А что было с нами, когда дети не взяли трубку? На фото мы потом увидели этот ужас. Потолок в классе обрушился 27 сентября, кабинет теперь закрыт, дети учатся в других. Но вот, что пугает. Сейчас в школе опечатаны еще несколько классов и мы не знаем, что произошло там. Может тоже упал потолок? Мы не знаем, опасно детям учиться или нет! Почему от нас скрывают? Почему нет никакой информации?» - возмущены родители нескольких учащихся школы, пожелавшие остаться неизвестными. - «Если в школе есть проблема, то где специальная комиссия? Здание старое, мы боимся за своих детей!»

«Блокнот Ростова» связался с директором лицея № 33 Татьяной Шевченко, но от комментариев руководитель отказалась, сообщив, что в учебном заведении ничего не происходило.

df3f6fd0-e1bd-456d-bcff-23f3bd8aed39.jpg

Тем временем, «бессмертная» мамаша с ребенком спровоцировала ДТП с «Инфинити» и «Камри» в Ростове.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПотолокшколаобрушениеРостов
0
0