Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.10.2017 07:00

Последние дни октября будут дождливыми и холодными

Последний понедельник октября встретит ростовчан проливным дождем.

Рабочая неделя начнется с проливного дождя. Понедельник не порадует ростовчан хорошей погодой. Поднимется сильный ветер. Солнце в этот день не проглянет ни на секунду.  Дождь будет идти на протяжении всего дня с самого утра и до поздней ночи. Температура понизится и горожанам, спешащим на работу,  придется одеваться потеплее.

Согласно прогнозам синоптиков, температура утром поднимется до +9 градусов. А во второй половине дня столбик термометра поднимется до отметки +10. Дождь будет лить на протяжении всего дня. Возможны небольшие геомагнитные излучения, но они продлятся недолго.

Ветер сегодня сменит направление с южного на юго-западный и на западный. Скорость его составит 6-8 м/с, а порывами он будет достигать 13-16 м/с. Атмосферное давление в этот день будет сильно пониженным - 736 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет колебаться от 66 до 97%

Желающим прогуляться в вечернее время, стоит одеться теплее. В темное время суток немного похолодает и столбик термометра опустится до + 7 градусов. Стоит быть особенно внимательными автомобилистам, потому что дороги будут мокрыми и возможны нежелательные аварии.

Ранее сообщалось, что проливной дождь не даст ростовчанам прогуляться в последний выходной октября. По прогнозам синоптиков, температура утром поднимется до +11 градусов. Такая температура продержится до полудня. А во второй половине дня столбик термометра опустится до отметки +10.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодаРостовпрогноздождьосеньхолод
0
0