Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.10.2017 07:00

Теплое солнце ненадолго обрадует ростовчан в начале рабочей недели

Дыхание приближающейся зимы почувствуют ростовчане в начале наступившей рабочей недели.

Пробирающий до дрожи и мурашек холод пришел в донскую столицу. Теперь выходя на работу, каждый видит пар из своего рта, когда мчится на уходящий автобус. Столбик термометра по утрам будет опускаться все ниже и ниже. Ростовчане сменят легкие осенние куртки на теплые пальто и потеплее укутаются в теплые шарфы.

По прогнозам синоптиков, температура утром поднимется лишь до +5 градусов. А в дневные часы столбик термометра достигнет отметки +9. Дождя на сегодня не обещали. После полудня из-за серых, затянувших небо туч, выглянет яркое солнце. Но оно недолго будет светить ростовчанам и побыстрее снова скроется за ними. Сегодня также возможны слабые геомагнитные бури. Они тоже будут недолгими, но метеозависимым горожанам все-таки стоит запастись лекарствами.

Сегодня поднимется сильный восточный ветер. Скорость его составит 6-7 м/с, а порывами он будет достигать 12-14 м/с. Атмосферное давление в этот день будет повышенным - 758 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет колебаться от 73 до 56%

Любящим свежий и прохладный воздух ростовчанам, которые пожелают прогуляться в вечернее время, стоит одеться как можно теплее. В темное время суток резко похолодает и столбик термометра опустится до + 8 градусов, а также ветер станет гораздо сильнее, чем днем.

Ранее сообщалось, что облачная и холодная погода нагрянет в Ростов после дождливых выходных. Ветер сегодня будет дуть с севера, северо-востока и востока. Скорость его составит 4 м/с, а порывами к вечеру он будет достигать 7-9 м/с.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодапрогнозРостовсолнцехолодзима близко
0
0