Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 29.06.2018 07:30

Подобранный заботливыми руками на улице маленький летучий монстр попал на видео в Ростове

Очень необычного питомца приютила в своей квартире молодая жительница Ростова-на-Дону.

Маленького летучего мышонка случайно нашла на дороге добродушная ростовчанка. Сначала Даша подумала, что это листик, однако, когда он зашевелился, девушка поняла, что перед ней вполне себе одушевленное существо. Так мохнатый летучий монстр перекочевал с уличного тротуара в квартиру заботливой ростовчанки. Поскольку молодая хозяйка совершенно не знает, как ухаживать за этим рукокрылым созданием, она решила попросить помощи в соцсетях.

- Кто сталкивался с подобным? Прочитала на форумах, что пока нужно спрятать в тень до ночи и напоить молоком. Ночью мышонок улетит или он ещё очень маленький? Боюсь ему сейчас навредить неправильным уходом, - поделилась своей проблемой Дарья Такачева.

Жители донской столицы посоветовали девушке не держать у себя дома опасное существо, а передать его работникам зоопарка. Несмотря на свой безобидный вид, летучие мыши являются переносчиками множества серьезных заболеваний, в том числе и бешенства.

 

Тем временем очень необычного котенка подобрала на улице жительница Ростовской области. У малыша было целых пять ушей.


Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov_chp/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  





Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
летучие мышиживотныеРостов-на-Донуужаспитомцызараза
0
0