Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 30.03.2017 16:44

Девушка вырвала редкую летучую мышь из кошачьей пасти в Ростове

Необычную добычу вырвала молодая ростовчанка Вероника Водолазова из цепких лап уличной кошки.

Когда девушка проходила по улице Содружества, она увидела как черная кошка пытается схватить какого-то зверька. Подойдя ближе, Вероника узнала в добыче кошки летучего мышонка вида северный кожанок.

Ростовчанка вырвала его у кошки и отнесла домой, где посадила в клетку для грызунов. Мышонок, по ее словам, был маленький, испуганный и раненый: кошка повредила ему заднюю лапку, из-за чего он не может летать.

- Возможно, он упал откуда-нибудь сверху, ведь дул сильный ветер, и его могло просто сдуть, - рассказала Вероника "Блокноту Ростова".

Девушка прочла в Интернете, что едят летучие мыши этой породы и купила мышонку мучных червей. Впрочем, подошли бы и косервы для кошек, сообщила ростовчанка. Из-за аллергии на животных у молодого человека Вероники она не смогла оставить летучую мышь у себя и стала искать хозяев для нее в соцсетях.

- Откликнулась одна женщина, ветеринар со Чкаловского, - сообщила Вероника. - Она попробует вылечить ее, а если не получится и мышка не сможет летать, то заберет ее себе.

Как призналась девушка, она часто подбирает на улице животных, которых бросили или которым требуется помощь и затем ищет для них новых хозяев. Причем это не только обычные кошки и собаки, но, и птицы. Дома у девушки живет красноухая черепаха.

Северный кожанок относится к редкому виду летучих мышей. Эти зверьки зимуют в подвалах и чердаках или улетают в южные районы.

Ранее проворная мышь напугала сотрудниц ростовского ЗАГСа. Поимка серого зверька попала на видео.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовлетучая мышьживотныеветеринарыкошкиул.Содружества
0
0