Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 10.11.2017 10:25

Поддельными сумками и обувью от элитных брендов обманывали покупателей в крупном ТРЦ Ростова

Целая партия контрафактного товара была обнаружена в одном из магазинов крупного торгового центра Ростова-на-Дону.

Хозяин павильона торговал сумками, портфелями и обувью, маркированными такими известными зарубежными товарными знаками, как Louis Vuitton, Hermes и Burberry. Проверка показала, что сами владельцы фирменных брендов не давали согласия на нанесение своих маркировок на данный товар. В общей сложности предприниматель нанес ущерб правообладателям на три миллиона сто тысяч рублей. Вся контрафактная продукция была изъята из оборота.

В отношении ростовского бизнесмена было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, если это деяние причинило крупный ущерб». Максимальное наказание, которое грозит правонарушителю, - до двух лет лишения свободы со штрафом в 80 тысяч рублей.

- Материалы проверки направлены прокурором в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора, - рассказали в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Ранее крупную партию контрафактной алкогольной продукции обнаружили у жителя Белокалитвенского района Ростовской области. Предприимчивый спекулянт сбывал паленый спирт, замаскированный под продукцию известных марок, по сельским ларькам и небольшим магазинам.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
контрафактный товарторговый центрРостов-на-ДонуLouis VuittonHermesBurberry
0
0