Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 24.10.2015 14:48

13 тонн контрафактного алкоголя нашли в цехе в Ростовской области

13 тонн контрафактного алкоголя нашли в цехе в Ростовской области
Оперуполномоченные уголовного розыска Главного управления МВД России по Ростовской области нашли нелегальный цех , в котором для дальнейшей продажи готовился контрафактный алкоголь. 

Производство осуществлялось в заброшенному кафе в хуторе Пролетарка недалеко от Красного Сулина. При обследовании производственных помещений полицейские нашли линии по розливу алкогольной продукции, гору этикеток разных марок, пробки, упаковки, стеклянную тару и тысячи поддельных акцизных марок. Из складских помещений сотрудники полиции изъяли готовый для продажи товар – около 50 тысяч бутылок со спиртосодержащей жидкостью, которые были разлиты на обнаруженном в цеху оборудовании, а также 13 тонн алкогольной продукции.
Водка, коньяки и бренди хранились в цистернах.

Отметим, "паленый" алкоголь продавался не только в донском крае, но и по всему Южному федеральному округу. О доходах предпринимателей остается только догадываться.

- В настоящее время проводится предварительная проверка, устанавливаются все обстоятельства и факты незаконной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
алкогольконтрафактКрасносулинский район
0
0