Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 23.11.2018 11:05

По воротам «Ростова» бьют реже, чем по воротам «Барселоны» и «Ювентуса»

ФК "Ростов" добился уникального достижения - он вошел в топ-5 команд Европы по количеству допущенных ударов по своим воротам за матч.

Согласно исследованию CIES Football Observatory, соперники наносят в среднем 2,07 удара в створ ворот "Ростова" за матч.

Это пятый результат в Европе. Выше "Ростова" по этому показателю лишь "Динамо Загреб" (1,64), лидер чемпионата Англии "Манчестер Сити" (1,83), шведский АИК (1,94) и "Лудогорец" из Болгарии (2,07).

Стоит заметить, что все эти команды, в отличиии от Ростова, - лидеры национальных первенств в своих странах.

Болельщики оценили достижение "Ростова", прокомментировав эту новость.

"А пропущенных больше чем например у ЦСКА) т. е. голкипер так себе?", "Даёшь опять еврокубки с Карпиным!", "С учетом того, что стоящие выше клубы, в отличие от нас, являются лидерами своих первенств (даже гегемонами, в каком-то смысле), и их оборонительные показатели являются следствием общего превосходства - оборона Ростова является лучшей отдельно взятой обороной в Европе", - пишут в соцсетях.

a-l4JlyMJR4.jpg

Кстати, "Ростов" отметился еще одним приятным достижением. Стадион "Ростов-арена" стал самым посещаемым стадионом, принимавшим матчи ЧМ-2018. После мундиаля средняя посещаемость ростовского стадиона составила 30 тысяч человек. Это показатель за 9 матчей, включая товарищескую игру сборной России против сборной Чехии. "Таких результатов привлечения зрителей на новые стадионы, как Ростов-на-Дону, не добился пока никто", - заметила Заместитель председателя Правительства страны Ольга Голодец.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовфутболрейтингМанчестер Сити
0
0