Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 17.05.2018 16:34

Первый камень музея военной славы «Самбекские высоты» установят в Ростовской области

Строительство интерактивного музея, посвященного Великой Отечественной войне, начнется завтра, 18 мая.

Сначала геодезисты установят оборудование, а в понедельник специалисты уже приступят к работе. Интерактивный комплекс будет иметь парк с аллеей славы и музей под открытым небом: здесь будет выставлена советская и немецкая и военная техника. Для этого выделили более 23 га земли.

- Мы хотели бы закончить этот проект в апреле 2020 года - к 75-годовщине победы в Великой Отечественной войне. Проект разбит на несколько этапов, но они все синхронизированы так, что каждый этап дополняет очередной. Это будет региональный музейный комплекс, в котором мы постараемся сделать странички каждого муниципалитета, - рассказал глава региона Василий Голубев.

Деньги на строительство собирали с жителей региона, часть выделили из бюджета. На сегодня удалось собрать более 220 млн рублей.

Ранее мы писали, обещанный на 9 мая подъем советского танка со дна реки под Ростовом пришлось отложить.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Самбекские высотымузейстроительствоРостовская область
0
0