Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Спорт, 17.05.2018 12:05

Церемония приветствия легендарного Кубка чемпионата мира пройдет на стадионе «Ростов-Арена».

Самую ценную футбольную награду в мире представит 23 мая компания Coca-Cola, официальный партнер FIFA, в рамках Тура Кубка чемпионата мира по футболу.

С 24 по 25 мая официальный Кубок выставят в стеклянный ящик на площади Советов в специальном шатре. Посетители смогут сделать фото с наградой, а также принять участие в развлекательной программе.

26 мая награду привезут в парк Чуковского на открытие инклюзивного игрового парка с футбольным полем. Его главная особенность – современное футбольное поле с искусственным покрытием. После торжества на территории инклюзивного парка состоится футбольный юнифайд-матч, который объединит в одну команду атлетов с особенностями развития, профессиональных футболистов и обычных граждан.

Ростов-на-Дону станет седьмой остановкой в маршруте Тура официального кубка по России в 2018 году после Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Самары, Казани и Нижнего Новгорода. Затем легендарный трофей посетит еще два российских города: Санкт-Петербург и Москву.

Отметим, специально для России был создан самый длинный в истории маршрут тура по стране, принимающей мировое футбольное первенство. В общей сложности он преодолеет более 27 000 км и сменит 11 часовых поясов. Официальный кубок проедет по территории, на которой живут более 40 миллионов человек, сообщает официальный портал туризма Ростовской области.

Ранее мы писали, прямой рейс для болельщиков откроют из аэропорта «Платов» на стадион «Ростов-арена».

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЧМ-2018Чемпионат мирафутболФИФАКубок чемпионатаРостов
0
0