Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.07.2017 16:50

Пассажирский поезд «Ростов-Москва» частично станет автомобилевозом

Пассажиры поездов Ростов - Москва №20С/19С с 31 июля смогут перевозить машины и мотоциклы. В их состав включили специальные вагоны.

В вагоне можно перевозить до восьми мотоциклов или от трех до пяти автомобилей в зависимости от их габаритов. Он оборудован особыми устройствами для крепления транспорта, а также системами пожарной и охранной сигнализации.

- Стоимость провоза зависит от массы транспортного средства, количества пассажиров и типа вагонов, в которых проезжают пассажиры вместе с транспортным средством, а также от направления «туда» или «туда-обратно». Например, перевезти автомобиль массой до тонны в Ростов-на-Дону составит от 6673 рублей, - сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

Чтобы воспользоваться новой услугой, пассажирам нужно будет оставить предварительную заявку. В Москве погрузка будет осуществляться с Казанского вокзала, в Ростове-со станции «Ростов-Главный».

Самый первый в нашей стране вагон-автомобилевоз отправился из Москвы в Хельсинки в составе фирменного поезда №32/31 в 2012 году.

Ранее стало известно о том, что пассажирский поезд насмерть сбил мужчину в Ростовской области. Трагедия произошла неподалеку от Красного Сулина.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпоездавтомобиль
0
0