Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.04.2018 17:50

Пасхальное настроение: ростовчане скупают куличи и паски

До Пасхи, древнейшего и самого важного праздника христиан, осталось совсем немного. "Блокнот" посмотрел, как жители города готовятся к этому дню.

Конечно же, ростовчане отправились за куличами - главными пасхальными символами. Родители выбирают выпечку вместе с детьми, потому что малыши ну очень любят сладкое. Пенсионеры подходят к делу более тщательно, обращая внимание на тесто и цену.

Самый дешевый кулич размером чуть больше спичечного коробка можно приобрести за 20 рублей, а большой сдобный набор - за 600. Некоторые кондитерские реализуют шоколадные яйца по две тысячи рублей за килограмм. Творожная паска же, в отличие от дрожжевого изделия, удовольствие дорогое, и цены на нее кусаются - от 200 рублей за штуку.

4t-jY5RkEJc.jpg

Кроме того, народ всё еще суетится у прилавков, где продают формы для куличей, украшения и другой пасхальный декор. Рядом торгуют цветами, ведь ростовчане упорно намечают на пасхальное воскресенье посещение кладбища. И хоть церковь говорит, что к празднику эта традиция не имеет никакого отношения, торговля идет бойко. Скупают как живые нарциссы и ирисы, так и искусственные розы и орхидеи.

Всё самое важное - в весеннем фоторепортаже нашего издания.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПасхаподготовкагорожане
0
0