Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2018 11:32

Ростовские нищие и пенсионеры просят продлить бесплатные обеды до Пасхи

Ростовские нищие и пенсионеры просят продлить бесплатные обеды до Пасхи

Организация «Ростов без наркотиков» решила продлить бесплатную выдачу обедов для малоимущих и бездомных до праздника Пасхи. Об этом «Блокноту Ростов» рассказал руководитель организации Станислав Горяинов.

«Мы шестой год занимаемся благотворительными обедами для бездомных и малоимущих, - объяснил он. - Уже второй год подряд идем навстречу пожеланиям людей. Из-за холодной весны мы в прошлом году закончили раздачу горячих обедов 15 апреля. В этом году так же придется продлить. Обычно мы начинаем раздачу с 1 ноября, а заканчиваем 1 апреля».

Раздача бесплатных обедов ведется на Западном развороте напротив Центрального рынка Ростова. Готовят еду и обслуживают посетителей волонтеры центра «Ростов без наркотиков». По словам Станислава Горяинова, сейчас в среднем в день они выдают бездомным и малоимущим 100 обедов.

«Раньше было меньше, мы каждый год увеличиваем количество ежедневных порций, - говорит Горяинов. - Уже заметно, что 70% наших гостей - это обычные пенсионеры, у которых вся пенсия уходит на оплату услуг ЖКХ и покупку лекарств».

На видео, которое сняли волонтеры центра, растроганные пенсионеры и ветераны не скрывают своих чувств и искренне благодарят благотворителей.


Бесплатные обеды организовываются на деньги Благотворительного Фонда им Святой Анастасии Узоразрешительницы, а также на пожертвования частных лиц.

Ранее мы писали, жертвующие еду бездомным и малоимущим добрые жители Ростова вызвали уважение у горожан.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пенсионерыблаготворительностьРостов без наркотиковпитаниеРостов
0
0