Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2018 11:03

Газовщики рассказали, что накануне посещали дом, где произошел взрыв в Ростове

Газовщики рассказали о том, что накануне, во вторник 16 января получали информацию о запахе газа в одной из квартир дома в переулке Забайкальском 5/4, в Ростове и присылали бригаду газовиков для устранения утечки.

Напомним, что в результате взрыва неустановленного характера один человек погиб. Сейчас создан оперативный штаб по установлению причин произошедшего. Жильцы подъезда эвакуированы в школу №56. Подача газоснабжения в подъезде приостановлена.

Накануне, во вторник 16 января, в аварийно-диспетчерскую службу филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» от старшей дома на переулке Забайкальский 5/4 поступил телефонный звонок с информацией о запахе газа. Прибывшая на место, бригада газовиков проследовала в указанную квартиру, где была утечка. Однако хозяин не пускал специалистов для проведения необходимых работ. Только после настоятельных просьб старшей по дому газовики смогли попасть в квартиру и устранить утечку газа.

После этого повторно было проведено тщательное обследование помещения и утечек газа не было обнаружено. Подписан акт о проведенных работах по устранению утечки газа в полном объеме.

Ранее мы писали о том, что в Ростове после взрыва в многоэтажке погиб человек.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧПМЧСвзрывгазжертвыпожарскораяполиция
0
0