Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 15.01.2018 12:54

В МЧС взяли под контроль обстановку на федеральных и региональных трассах Ростовской области

Главное управление МЧС России по Ростовской области обещает держать под контролем обстановку на федеральных и региональных трассах Ростовской области, для чего в достаточном количестве были созданы специальные группировки сил и средств.

При ухудшении дорожной обстановки предусмотрено развертывание пунктов обогрева и пунктов питания силами Главного управления МЧС и областной подсистемы РСЧС. Дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях в режиме онлайн следит за ситуацией при помощи видеокамер, установленных вдоль трассы М-4.

По данным Росгидромета, 15 января на территории Ростовской области облачно с прояснениями. В большинстве районов небольшой и умеренный снег, а местами метель и на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный и восточный 7-12 м/с, местами его порывы достигают 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -7…-12°, при прояснениях до -18°, а днем -3…-8°.

По состоянию на 12:00, 15 января движение на федеральных и региональных трассах области открыто во всех направлениях и затруднений движения нет.

Ранее мы писали, что служба МЧС по Ростовской области обратилась к водителям с просьбой уступать дорогу спецтранспорту.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмчсштормзимапогодаснегветер
0
0