Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.01.2018 07:00

Служба МЧС по Ростовской области обратилась к водителям с просьбой уступать дорогу спецтранспорту

Главное управление МЧС России по Ростовской области обратилось к автовладельцам города и области с просьбой быть внимательными на дороге и уступать дорогу спецтранспорту, который спешит на место происшествия.

Максимальное время, за которое пожарные должны приехать к месту вызова в черте города составляет 10 минут и от того, насколько быстро они прибудут к месту происшествия, зачастую зависят жизни людей.

Однако, несмотря на включенные проблесковые маячки и звуковую сигнализацию, не все водители считают своим долгом уступить дорогу спешащему по вызову спецавтомобилю, даже не задумываясь о том, что своими действиями обрекают кого-то на смерть. В то время, как по правилам, при приближении транспортного средства, имеющего указанные спецсигналы, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда спецтранспорта.

В управлении отметили недопущение того, чтобы из-за человеческого равнодушия и безучастия люди оставались без помощи, ведь она может понадобиться каждому и, быть может, она спешит именно к вам.

Ранее мы писали о том, что штормовое предупреждение из-за сильного ветра объявлено в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМЧСдорогаавтомобильскораяпожарнаяпожарЧП
0
0