Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 26.11.2017 15:14

Официальное сообщение: аэропорту Ростова-на-Дону присвоили новый код

Действующему аэропорту донской столицы на проспекте Шолохова присвоили новый шифр. Он применяется для сведений о точке прибытия, контроля за авиарейсами, составления графиков и др.

В Ростовском аэропорту сменился код. Об этом сообщила пресс-служба "Аэрофлота" на своем официальном сайте.

- Доводим до вашего сведения, что авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" продолжают выполнять рейсы в действующий аэропорт Ростова-на-Дону по адресу: пр. Шолохова 270/1. Обращаем ваше внимание, что новый код действующего аэропорта - RVI. Об изменениях будет сообщено дополнительно, - рассказал представитель авиакомпании.

Коды аэропортов (ИКАО и IATA) применяют при направлении сведений органами контроля авиарейсами, составлении графиков полётов, отметке точек отправления и прибытия на билетах. Каждый пассажир, заглянув в свой билет, может узнать адрес вылета и приземления. Например, код аэропорта Адлера - AER, Читы - ИHT.

- Пока в новом аэропорту "Платов" официально работает авиакомпания "Азимут". Старый аэропорт будет работать до марта 2018 года. Открытие и начало работы "Платова" запланировано на 1 декабря, - сообщает портал 1rnd.ru.

Тем временем, в Ростове постепенно исчезает качественный асфальт, не тронутый дырами.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоваэропортаэродромновый код
0
0