Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 08.01.2014 15:31

В аэропорту Ростова запретят проносить жидкости на борт самолета

В аэропорту Ростова запретят проносить жидкости на борт самолета
Усиленные меры безопасности вводятся из-за Олимпиады в Сочи и терактов в Волгограде.
С 9 января в аэропорту Ростова запретят проносить на борт самолета все жидкости, включая средства личной гигиены и лекарства. Эта мера вводится в связи с терактами в Волгограде и усилением безопасности из-за проведения Олимпийских игр в Сочи, которые пройдут в феврале этого года.

До сих пор в салон самолета с собой можно было брать жидкости в емкостях не более 100 миллилитров, причем для лекарств и детского питания никаких запретов не вводилось. Теперь жидкости в любых емкостях необходимо сдавать в багаж. Однако если пассажир с помощью медицинской справки подтвердит необходимость приема медикаментов, то ему разрешат пронести на борт лекарство.
- Также будет разрешено детское питание в бутылочке, необходимое ребенку во время полета, но оно будет проверяться на специальном приборе, - рассказали в ростовском аэропорту. - Запрещается все жидкое и гелеобразное, включая средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, жидкости, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи), а также варенье, соленья, супы и пр.

В донском аэроузле уточнили, что новые правила уже действуют во «Внуково», «Шереметьево» и Сочи, а с 9 января к ним присоединится «Домодедово» и Ростов. Планируется, что в ближайшее время запрет на провоз жидкости будет введен во всех российских аэропортах. Ограничение продлится до 25 марта этого года. Досмотр багажа будут проводить сотрудники аэропортов.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Олимпиадаперевозка жидкостейРостов-на-Дону
0
0