Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 23.11.2017 12:35

Обнаглевший водитель автобуса воровал транспортные карты пассажиров с деньгами в Ростове

Случаи подмены транспортных карт в городском общественном транспорте выявлены в Ростове-на-Дону.

Жители донской столицы обратились с жалобой в Агентство развития платежных систем на воровство проездных талонов в автобусе № 33. По словам горожан, водитель общественного транспорта подменивал на выходе карты оплаты, которые передавали ему пассажиры, в связи с неработающим валидатором. Проверка показала, что полученные людьми от маршрутчика карты ранее не использовались и не пополнялись.

При этом номера на чеках оплаты карт пассажиров не совпадали с предоставленными для проверки. Руководству ПАТП, которое курирует данный маршрут, было направлено официальное обращение с требованием провести служебную проверку и возместить нанесенный ростовчанам ущерб.

- В связи с вероятностью самовольного отключения валидатора водителями транспортных средств просим пассажиров быть максимально внимательными при оплате проезда. Необходимо проверять соответствие номера карты, передаваемой для оплаты водителю, номеру карты, получаемой после произведенной оплаты с помощью дублирующего валидатора, - предупредили ростовчан в пресс-службе АРПС.

С жалобами на неработающие валидаторы горожане могут обратиться по телефону: 8 (863) 285-09-00.

Тем временем на отравляющую экологию города маршрутку пожаловался автолюбитель в Ростове-на-Дону. По словам мужчины, дымящий общественный транспорт создает аварийные ситуации на городских дорогах.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
валидаторытранспортные картыРостов-на-Донуавтобусымошенничество
0
0