Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
АВТО, 09.03.2017 12:25

Новую схему мошенничества в отношении наивных автоледи отработали злоумышленники Ростова

Доверчивые автоледи Ростова оказались жертвами мошенничеств с имитацией ДТП.

Новую схему мошенничеств начали отрабатывать на женщинах-водителях, которые недавно сели за руль автомобиля. Техника проста: на узких улицах донской столицы злоумышленники оставляют дорогой автомобиль со специально приготовленными повреждениями: царапинами битым бампером и т.д. Как только они видят, что мимо проезжает машина, за рулем которой находится женщина, они бросают камень, чтобы сымитировать звук удара, который впоследствии и будет слышен на видеорегистраторе. После этого мошенники подбегают к своему «поврежденному» авто, «оценивают» нанесенный урон и предлагают разойтись мирно, уплатив за ремонт несколько десятков тысяч рублей.

В таких случаях уже наученные горьким опытом автоледи советуют сразу вызывать полицию. Нужно также хотя бы попытаться сфотографировать следы «ДТП» и самого «пострадавшего». Главное - не забывать о том, что при столкновении следы аварии остаются на двух авто, и вряд ли при активных действиях «виновного» мошенники станут дожидаться сотрудников ГИБДД. 

Ранее переписку с аферистами опубликовала ростовская семья, ставшая жертвой покупки билетов по Интернету на битву с «МЮ».



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

  Тема:
АвтоледимошенникиДТПРостов
0
0