Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 05.03.2017 08:48

Переписку с аферистами опубликовала ростовская семья, ставшая жертвой покупки билетов по Интернету на битву с «МЮ»

Жители Аксая Ростовской области пострадали от мошенников при покупке билетов по Интернету на домашний матч 1/8 Лиги Европы ФК «Ростов» с «Манчестер Юнайтед».

Предстоящая игра вызвала небывалый ажиотаж среди ростовских болельщиков. Чтобы не ночевать у стадиона для приобретения билета через кассу, некоторые местные жители решили сделать это по Интернету.

В поисках возможности приобрести заветный пропуск семья из Аксая нашла в Instagram группу «Rostov Official». Здесь произвело впечатление количество подписчиков и информация об официальной продаже билетов на футбольные матчи. Болельщики оплатили половину суммы через киви-кошелек. Однако билетов так и не дождались.

- Данная группа предлагает приобрести билеты по официальной цене билетных касс. И, к сожалению, мы купились на эту удочку. Нас, естественно, заблокировали. В итоге ни своих денег, ни билетов мы не увидели, - рассказали пострадавшие.

После этого несостоявшиеся посетители матча Лиги Европы объявили о намерении отправиться в полицию. Они добавили, что в семье маленький ребенок, а они перевели мошенникам 15 тысяч рублей.

Пользователи соцсетей удивились настолько наивному поведению жертв мошенников. Особенно возмутила ростовчан приписка о наличии маленького ребенка.

«У нас маленький ребенок, но мы купим дорогие билеты вместо того чтобы посмотреть у себя или в баре. Вы должны миллион раз проверить, куда вы тратите деньги, найти сайт, найти в Instagram, еще раз проверить», «Хочется спросить одно: где мозг? Сейчас кидал полным полно, слово "official" ни говорит ровным счетом ничего», «Думали - самые умные. На киви 15 перевели, жесть. И обязательно нужно было добавить, что маленький ребенок. Чтобы люди прочувствовались горем», «Хоть ребенка своего более грамотным и менее наивным воспитай», - обрушились на автора поста подписчики.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg

Вчера, в первый день продажи билетов на битву с «МЮ», болельщики «Ростова» брали кассы штурмом.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовФутболЛига ЕвропыМанчестер Юнайтед
0
0