Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2018 15:06

Новая бесплатная парковка появится в Ростовском аэропорту

Губернатор донской области поручил до 25 февраля оборудовать в международной воздушной гавани дополнительные бесплатные парковочные места. Их число должно увеличиться с нынешних 90 до 250.

Новая площадка для бесплатной стоянки автомобилей возле "Платова" начнет свою работу на месте стройгородка компании, которая занималась строительством аэровокзала. С начала эксплуатации аэропорт принял 1576 рейсов и обслужил 347,9 тысячи пассажиров, рост  по сравнению  с прошлым годом составил 23%. Грузооборот также увеличился - на 22 % - и составил 631 тонну грузов. Кроме возведения новой парковки, компания-оператор аэропортового комплекса  планирует перевести в режим долгосрочной центральную стоянку на 300 мест. Это все делается для удобства гостей и жителей Ростова, посещающих воздушную гавань.

- С учетом пожеланий  пассажиров в здании аэровокзала к 15 февраля будет оборудовано 100 точек для возможности одновременной зарядки 400 гаджетов. Отдельно будут рассмотрены предложения по улучшению транспортного сообщения  с новым аэропортом. Губернатор дал конкретные поручения по совершенствованию пассажироперевозок в "Платов". Постоянный мониторинг возникающих острых вопросов будет продолжен, - сообщил официальный портал Правительства Ростовской области.

Читайте также, как ростовчанин заплатил 500 рублей за полчаса парковки в аэропорту.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоваэропорт "Платов"парковка
0
0