Спорт, 13.05.2018 15:51

Настроенные сражаться футболисты «Ростова» осчастливили переполненный стадион победой над «Уралом»

В последнем туре чемпионата России по футболу "Ростов" переиграл "Урал" - 1:0.

Игра состоялась сегодня, 13 мая. За матчем наблюдали 40 тысяч болельщиков, которые за короткий промежуток времени раскупили все билеты на новый стадион и смогли увидеть официальное открытие "Ростов-Арены".

Начало встречи соперники провели очень активно, создав несколько опасных моментов. Сначала Ионов ворвался в штрафную площадь гостей и перекинул голкипера, но защитник выбил мяч практически с линии ворот. На 15-й минуте Калачев отдал классную передачу на Паршивлюка, удар которого накрыл игрок "Урала".

Екатеринбуржцы ответили плотным выстрелом Бикфалви с дальнего расстояния, Абаев выручил свою команду. На 25-й минуте хозяева дали гостям пробить головой после навеса - наш вратарь со второй попытки зафиксировал мяч в руках.

На 38-й минуте ростовчане были обязаны выходить вперед, однако не реализовали два стопроцентных момента. Сначала Ионов с вернейшей позиции сотряс штангу и тут же Скопинцев пустил снаряд выше перекладины с восьми метров.

Во второй половине матча реальных шансов забить у команд было гораздо меньше, но "Ростов" всё же сумел открыть счет. На 57-й минуте Ионов отличился с третьей попытки, отправив мяч в сетку головой после углового. На 64-й минуте наши футболисты снова дали пробить Бикфалви, донскому клубу откровенно повезло, что соперник не попал в створ.

"Урал", видя сложную ситуацию в турнирной таблице, бросился отыгрываться, однако защитники желто-синих действовали безупречно. При этом Абаеву всё же пришлось вступить в игру: на 85-й минуте наш голкипер отразил сложнейший удар Эль-Кабира. Окончательный результат - 1:0 в пользу ростовчан.

"Ростов" по итогам сезона занял 11 место с 37 очками и остался в РФПЛ. В стыковые игры отправились "Амкар" и "Анжи", а покинули высший дивизион "Тосно" и "СКА-Хабаровск". Теперь нас ждет ЧМ-2018, главный футбольный турнир планеты.

Ранее "Ростов-Арену" оставили без высшей категории. Причина - неработающая система контроля управления доступом.