Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.02.2017 15:50

Нападение своры бездомных собак на девушку в Ростове попало на видео

Жительница Ростова стала очевидцем нападения своры бездомных собак на прохожую.

Происходящее она сняла на видео с балкона 8-го этажа своей квартиры. На кадрах видно, как свора собак, бегавших рядом с многоэтажным домом, заметила на противоположной стороне дороги проходившую девушку и побежала к ней.

Собаки сначала облаяли явно испугавшуюся прохожую, а затем попытались обступить ее плотнее. Дальше, по словам автора видео, вмешался случайно находившийся неподалеку мужчина, который прикрикнул на собак.  Воспользовавшись этой паузой, девушка поспешила перейти на другую сторону дороги, чтобы покинуть опасное место.

- Эти собаки из нашего двора регулярно нападают на проходящих людей. И дело в не подкармливании, а в бездействии правительства Ростовской области! - прокомментировала свою видеосъемку ростовчанка.

Она уверена, что только вмешательство мужчины в данной ситуации уберегло девушку от укусов предоставленных самим себе собак. По ее словам, пока не будет введен закон об административной ответственности за выбрасывание животного на улицу, ситуация с нападениями или с деятельностью догхантеров в корне не изменится.

Видео тут же стало активно обсуждаемым, набрав сотни комментариев. Оценки увиденного у горожан были разные: кто-то высказался за отстрел или усыпление бродячих собак, кто-то, наоборот, обвинил в таком положении дел людей, а кто-то не увидел ни проблемы, ни самого нападения на данном видео: "По-моему, обычная собачья свадьба-в такое время, им вообще не интересны окружающие!", "И что предлагает автор? Отстрелять? Или не подкармливать, чтобы сами подохли от голода?", "Если хочешь проявить добросердечность по отношению к бродячему животному - забирай себе, корми и отвечай за его действия", "И где нападение? Бурной фантазии можно позавидовать", "Носите с собой перцовый баллончик, и всё будет хорошо, такая стая отскочит через секунду","Нет места гуманизму если собака попробовала кровь человека!", "Если бы люди добрее относились к животным, те и перестали бы нападать. Собака на плохих не нападает".



В конце января озлобленные собаки набросились на 17-летнюю девушку в ростовском парке.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсобакинападение
0
0